Лента форума

 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
pingwin4eg написал(а):
Если третье - это тоже самое что зайти на форум и увидеть черненькие "бублики" - т.е. бесполезно..

Не то же самое. Когда ты просто заходишь на форум ты видишь разделы форума. А я предлагаю при клике, например, на цифре обновлений рядом со ссылкой на форум переходить на страницу форума со списком новых топиков или тем, за которыми ты следишь и в которых появились новые сообщения. То есть лишние темы, за которыми ты не наблюдаешь, в этот список не попадут.

Если объединить все предложения, то можно сделать на главной странице форума ссылки вида "новые сообщения в отслеживаемых темах (9)" и "отслеживаемые темы (12)". Тогда не будет вообще никакого соприкосновения с Лентой. Список новых тем можно сделать как в Ленте или в виде списка тем с бубликами.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Возможно что такой вариант имеет право на жизнь, но я не вижу в нем большого смысла - по мне так тоже что зайти на форум и увидеть "бублики". Может есть и другие мнения..
А идею с информером на главной - я бы не стал отметать. Все же удобно когда ты зашел на главную - и увидел что есть новые раздачи, и новые сообщения - нужно посмотреть.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
pingwin4eg написал(а):
Возможно что такой вариант имеет право на жизнь, но я не вижу в нем большого смысла - по мне так тоже что зайти на форум и увидеть "бублики". Может есть и другие мнения..

Ты про что сейчас? Я же описал различия между просто зайти на форум и видеть ленту только новых топиков. Я не буду писать по сто раз одно и то же.

И это обсуждаемый вариант. Ведь можно остановится на
admin написал(а):
на главной странице форума ссылки вида "новые сообщения в отслеживаемых темах (9)" и "отслеживаемые темы (12)". Тогда не будет вообще никакого соприкосновения с Лентой. Список новых тем можно сделать как в Ленте


pingwin4eg написал(а):
А идею с информером на главной - я бы не стал отметать. Все же удобно когда ты зашел на главную - и увидел что есть новые раздачи, и новые сообщения - нужно посмотреть.

Какой информер на какой главной? Про цифры рядом со ссылкой на Ленту и Форум? Будут они, это уже не обсуждается. Отдельно для Ленты и отдельно для Форума.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
я короче не в теме, ничего не понимаю
как будет так будет :)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
admin написал(а):
Ты про что сейчас? Я же описал различия между просто зайти на форум и видеть ленту только новых топиков. Я не буду писать по сто раз одно и то же.

Перечитал, представил - ну примерно то что нужно! только вот разницы между первым твоим вариантом и вторым, кроме вида ссылок и соответственно разделения списков на новые топики, и топики с обновлениями - не нашел. (или в этом и есть отличия?)

admin написал(а):
Про цифры рядом со ссылкой на Ленту и Форум? Будут они, это уже не обсуждается. Отдельно для Ленты и отдельно для Форума.

Да, это то что нужно ;)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Я имел ввиду что выводить при клике на цифру +9 или по ссылке "новые сообщения в отслеживаемых темах (9)": список вида как в Ленте обновлений или список топиков как на форуме?
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Как по мне так лучше лентой - что бы была аналогия с "лентой фильмов" - только для форума.
А-то получается как уменьшенная версия форума.
Хотя это бы потестить))
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Лады, сделаю, а там потестируем.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
admin написал(а):
на главной странице форума ссылки вида "новые сообщения в отслеживаемых темах (9)" и "отслеживаемые темы (12)". Тогда не будет вообще никакого соприкосновения с Лентой. Список новых тем можно сделать как в Ленте

это привычно
admin написал(а):
Я имел ввиду что выводить при клике на цифру +9 или по ссылке "новые сообщения в отслеживаемых темах (9)": список вида как в Ленте обновлений или список топиков как на форуме?

лента компактнее.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
У меня несколько революционное предложение относительно ленты форума. Согласитесь, не совсем удобно она сейчас функционирует. Приходит оповещение по почте о появлении нового сообщения на форуме, ты переходишь по ссылке, а количество обновлений рядом со ссылкой на ленту не меняется не смотря на то, что ты все новые сообщения прочел. Я хочу сделать так, чтобы количество обновлений пересчитывалось. При этом есть один вопрос: может прочтенные оповещения в ленте удалять?

Например, появилось 3 новых сообщения в отслеживаемой теме. Ты заходишь по ссылке из ленты в этот топик и прочитываешь их. При этом из Ленты эта запись удаляется, чтобы глаза не мозолить, ведь ты уже эти новые сообщения прочел.