Лента форума

 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Не один раз обсуждался вопрос о отделении обновлений форума из ленты, предлагалось выделять отметку к ленте другим цветом, еще разные варианты..
Сейчас в шапке появилась ссылка "Форум", а почему бы не прикрепить счетчик изменения именно к ней?..
И что бы при нажатии именно на цифру открывалась лента форума?
Или хотя бы просто в качестве информера - что есть новые сообщения в подписанных темах (темы в разделах).


 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Ну главная причина как я понял это то что ссылка Форум должна остаться ссылкой на форум
а если как на скриншоте то получится ссылка на доп страницу

хотя счас выглядит нелогично, лента перед форумом, по мне так она должна быть крайней (т.к. она меняет свой вид)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
по мне тоже.
и стоит тогда объединить моё и это предложение в одно.
при нажатии на +9 в пункте Форум должна открываться лента обновлений с включённым фильтром для отображения только новинок на форуме.

в такой реализации будет всё логично.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Ну я так и написал)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
тогда получется не логично у "Ленты" одна ссылка а у "Форума" 2 ссылки
люди будут тыкать на основную ссылку а цыфорки будут вроде пасхалки? :)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
И что? Не все функции сайтов/форумов так явны..
Взять ту же отправку по [ctrl]+[enter] на данном ресурсе об этой возможности тоже нигде не указано.
Можно будет потом FAQ написать по функциям разным.
А можно всплывающую подсказку к этой циферке сделать ;)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Ваше обсуждение не уходит дальше поверхностного. Вы сосредоточились на том, что +9 рядом со ссылкой на форум - это удобно. Да, удобно, я согласен полностью. Но дальше-то что? Не догадается пользователь нажимать на +9. И почему тогда цифра рядом с Лентой работает не также? И зачем посылать пользователя в ту же Ленту? Может лучше сделать какой-то новый вид обновлений специально для форума? Например, выводить список топиков, в которых появились новые сообщения или которые являются новыми темами в разделах, за которыми вы следить.

Если есть желание написать FAQ по недокументированным функциям форума (цитирование, ctrl+enter, вставка ника) пишите, перенесу в важные темы.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
admin, извини, но или я не понял что ты написал, или ты написал то что я предлагал - т.е. что бы при нажатии на "+9" выводился список топиков на которые ты подписан, или новых топиков в разделах на которые ты подписан? или ты хочешь сделать отдельную ссылку "обновления форума", или ты хочешь сделать отдельный блок на форуме "обновления"?
Если первое - то, что я писал.
Если второе - имхо лишнее..
Если третье - это тоже самое что зайти на форум и увидеть черненькие "бублики" - т.е. бесполезно..

По поводу FAQ - думаю его нужно будет делать - когда форум приобретет все заявленные функции, т.е. еще чутка позже.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
А может в ленте сделать вкладки: "новые раздачи"/"обновления на форуме"?
но обязательно какой-то информер в таком случае должен быть раздельный для форума и фильмов пусть даже эти "+9" дублируют кнопки нажатия на вкладки..
Так или иначе, я за разделение отображения изменений в разделе фильмов, и на форуме.
допустим у меня сейчас нет времени смотреть фильмы, или я вообще на работе, а вот форум прочитать и ответить - могу..
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
admin написал(а):
Но дальше-то что? Не догадается пользователь нажимать на +9. И почему тогда цифра рядом с Лентой работает не также?

Женя, я же вроде чётко расписал про то, что внутри ленты должно быть и варианты удобной реализации - почему поверхностно?
Предлагал несколько вариантов:
1. Сделать две ленты обновлений - одна на сайте, одна для форума и отдельные пункты в меню с плюсиками как сейчас.
2. Сделать в ленте фильтр на обновления сайта и форума. В меню сделать плюсики по ленте и форуму отдельно по обновам сайта и форума соответственно. При щелчке как есть сейчас по цифре ленты - открывать ленту с включённым фильтром обнов сайта (т.е. нет обнов форума). При щелчке по цифре на форуме - открывать ленту с фильтром по обновам форума. При щелчке по самому пункту лента - открывать ленту как сейчас.
3. Оставить пункт лента с красными плюсиками как сейчас, но добавить синие плюсики по обновам форума - ранее расписывал.

З.Ы. И надо сделать крайним пункт Лента в меню уже сейчас.

Добавлено через 1 минуту
admin написал(а):
Например, выводить список топиков, в которых появились новые сообщения или которые являются новыми темами в разделах, за которыми вы следить.

если поищешь мои посты, то и такой вариант я тебе предлагал.