Подписка на озвучку и фильтр раздач

 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 66
ну вспомните фильтрацию до обновления, я настраивал фильтрацию по умолчанию, подписывался на фильм, заходил на его описание и мне отображались только те ссылки которые соответствовали моему фильтру… зачем тогда что-то менять в логике ? да и по логике ведь правильно так как я описал )))
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
alba,
подписка на фильмы в любом случае вручную - ставите там одну оригинальную дорожку. После этого по этому фильму будет приходить оповещение в ленте наблюдений.

В фильтре же раздач в карточке фильма тут пока ничего не сделаешь - русские раздачи идут только с одним признаком оригинальной озвучки. Придётся пользоваться в таких случаях ссылкой "Показать всё" или кнопкой "Применить" в фильтре.

Добавлено через 4 минуты
Zwe3do4et написал(а):
зачем тогда что-то менять в логике ?

многим такая логика не нравилась - бывали случаи, когда нужно скачать быстро экранку, а ты их вырубил в настройках. Приходилось лезть туда и вкл/выкл их или мириться с их присутствием.
Для этого сделали фильтр.

Подписку же расширили на озвучку и сабы.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 66
чтобы в фильтры попадали русские фильмы, мне необходимо ставить галку "оригинальная дорожка". а, если я ставлю эту галку, то, показываются куча зарубежных фильмов с _их_ оригинальной дорожкой.
можно что-нибудь с этим придумать?

придумать ничего не получиться так как на самих торрентах пишут в описании перевода как "Оригинальный" или не требуеться. для этого нужно или всех людей на всех торрентах переучивать в оформлении писать "русский" (ну или типо того) либо нужно написать парсер/скрипт который бы при обнаружении в описании "Оригинальный" делал запрос в какую-нить базу, допустим на тот же самый кинопоиск, и сравнивал - если фильм русского производства, тогда относить в вашу категорию, если же не русского производства, тогда просто не выводить вам. но здесь много подводных камней ….
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Zwe3do4et написал(а):
придумать ничего не получиться

предложение на эту тему с вариантом реализации я уже кинул админу - как у него получится сделать и получится ли вообще ответит он.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 66
ElDrako написал(а):
фильтр раздач в карточке фильма и настройки подписки на оповещения в ленту наблюдения - разные вещи и настраиваются по разному.


ElDrako написал(а):
бывали случаи, когда нужно скачать быстро экранку, а ты их вырубил в настройках. Приходилось лезть туда и вкл/выкл их или мириться с их присутствием.


суммируя эти факты могу сказать следующее. когда человек настраивает в своем профиле фильтр то он уже взрослый, зрелый, с какими-то жизненными устоями и взглядами и знает что ему нужно от жизни. если же человек сначала настраивает фильтр и потом у него в кое-каком месте начинает свербеть и ему срочно нужно скачать экранку этого фильма то извинете меня, можно нажать на "глазик" в описании этого фильма, поставить галочку напротив экранки и радоваться ссылкам с экранкой. и скорее всего это еденичные фильмы когда ему вдруг нужна экранка. если же человеку нужна экранка всегда но при этом он в профиле настраивает фильтр в котором исключает экранку, то этот человек как минимум глуповат…
и получаеться что ратких недалеких людей изменяете работу нармальной человеческой логики?

p.s. требуеться пояснение насчет "фильтра раздач в карточке фильма" - мне что, для каждого фильма нужно будет настраивать фильтр ?
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Zwe3do4et написал(а):
потом у него в кое-каком месте начинает свербеть и ему срочно нужно скачать экранку этого фильма то извинете меня, можно нажать на "глазик" в описании этого фильма, поставить галочку напротив экранки и радоваться ссылкам с экранкой.

1. свербит обычно у друзей этого человека, которые просят скачать новый фильм. меня самого так пару раз просили.
2. Когда это у нас можно было нажать глазик и в раздачах появлялись экранки??? Глазик изначально только для подписки в ленту наблюдения.
Zwe3do4et написал(а):
мне что, для каждого фильма нужно будет настраивать фильтр ?

нет. настраиваете в любой карточке фильтр как вам удобно и жмёте "Сохранить". После этого фильтр будет таким же на всех фильмах.
Кнопка "Применить" не запоминает выставленные настройки фильтра - она для однократной выборки.
Ссылка "Показать всё" просто загружает все раздачи без влияния на сохранённые настройки фильтра.

В настройках профиля подписка по-умолчанию задаёт быстрые настройки подписки, которые будут применяться при нажатии на глазик. Независимо от них можно раскрывать меню глазика и менять подписку на конкретный фильм, как и было ранее с качеством.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 66
ElDrako написал(а):
2. Когда это у нас можно было нажать глазик и в раздачах появлялись экранки??? Глазик изначально только для подписки в ленту наблюдения.

эмм… тут спорить не буду, потому что я изначально настроил на HD и DVDRip… но по логике, если для фильма есть экранки и "глазик" не активирован то для этого фильма будут отображаться все ссылки которые есть для этого фильма. а если, допустим фильтр настроен как у меня (HD и DVDRip),и вам нужна экранка этого фильма, то можно раскрыть "глазик" и поставить галочку напротив "Экранки" и тогда по сути должны будут отображаться и + экранка

ElDrako написал(а):
настраиваете в любой карточке фильтр как вам удобно и жмёте "Сохранить". После этого фильтр будет таким же на всех фильмах.

на абсолютно всех или только тех на которые подпишусь ?
ElDrako написал(а):
быстрые настройки подписки, которые будут применяться при нажатии на глазик

по-моему эти вещи противоречят друг другу, точнее не противоречят а выполняет одинаковые функции.
 
12 лет, 4 месяца назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Zwe3do4et написал(а):
теперь я расскажу вам что я понимаю под активированым "глазиком"

Zwe3do4et написал(а):
в фильмах которые были отмечены глазиком отображались ссылки только которые соответствовали моему фильтру

Zwe3do4et, посмотрите что написано во всплывающей подсказке к "глазику": следить за появлением новых раздач. Там не написано "отфильтровать список раздач после того, как я нажму эту кнопку". Подписка по умолчанию потому так и называется, что нужна для настройки именно подписки.

Zwe3do4et написал(а):
когда человек настраивает в своем профиле фильтр то он уже взрослый, зрелый, с какими-то жизненными устоями и взглядами и знает что ему нужно от жизни. если же человек сначала настраивает фильтр и потом у него в кое-каком месте начинает свербеть и ему срочно нужно скачать экранку этого фильма то извинете меня, можно нажать на "глазик" в описании этого фильма, поставить галочку напротив экранки и радоваться ссылкам с экранкой. и скорее всего это еденичные фильмы когда ему вдруг нужна экранка. если же человеку нужна экранка всегда но при этом он в профиле настраивает фильтр в котором исключает экранку, то этот человек как минимум глуповат…

ElDrako, наверно не лучший пример привел с экранкой. Вот смотрите: у меня подписка по умолчанию настроена на Rip + ППД. Настройка фильтра для всех фильмов: HD + Rip, ППД, ПМЗ (не забываем, что есть кнопочка "Сохранить", которая делает настройки фильтра одинаковым для все фильмов).

Появляется интересный для меня фильм: подписываюсь по умолчанию. На те, что я очень жду, подписываюсь вручную на HD + ППД. То есть я хочу видеть в списке раздач и HD, и Rip качество. А еще бывает, что лицензионная озвучка идет с закадровым переводом (ПМЗ), для чего я его тоже оставил в списке. Еще вариант: посмотрел я фильм в качестве Rip и мне он так понравился, что я хочу оставить его себе в коллекции в качестве HD - не проблема, все эти раздачи отображаются у меня в списке.

Вы хотите загнать все настройки: и подписки, и фильтра - в "глазик". В этом случае фильтр раздач как бы уже и не нужен получается. Представьте мой последний вариант, который я описал, с предложенной вами функциональностью. Мне потребуется лезть в "глазик", добавлять там HD качество, чтобы показались раздачи с этим качеством в списке. А если за то время, пока я буду выбирать подходящую мне ссылку, роботы найдут несколько новых раздач HD качества и они попадут мне в Ленту обновлений. Оно мне надо? А я всего лишь хотел выбрать раздачу, а не подписываться на фильм!

А путаница, которая сразу же возникает: фильтрация раздач доступна и через "глазик", и через фильтр. Попробуйте объяснить это пользователю. Лучше волки отдельно, овцы - отдельно.

alba написал(а):
слегка непонятно, как поступить - я собираюсь мониторить только раздачи с лицензиями, но, чтобы в фильтры попадали русские фильмы, мне необходимо ставить галку "оригинальная дорожка". а, если я ставлю эту галку, то, показываются куча зарубежных фильмов с _их_ оригинальной дорожкой.
можно что-нибудь с этим придумать?

Что вы больше смотрите: русские фильмы или иностранные? Если русские, то настройте подписку по умолчанию на оригинальную дорожку + то качество видео, что вас устраивает, в противном случае на ППД. Не забывайте, что подписка по умолчанию не запрещает после нажатия на "глазик" ее отредактировать.

На вашем месте я бы настроил подписку на ППД, чтобы быстрее подписываться на иностранные фильмы (их все-таки больше выходит), а на русские подписывался, раскрывая меню подписки и выбирая нужные варианты вручную как раньше.
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,374
На наш взгляд, подписка - это подписка, она никак не должна влиять на отображение раздач в карточке фильмов. Она влияет только на оповещения в ленте наблюдения. И всё.
Глазик и его меню - часть функционала этой подписки.

Фильтр выполняет только свою роль - скрывает из списка раздач фильмов то, что вы никогда не будете качать, позволяя сократить этот список, например с 321 (Аватар 2009) до 70-80 раздач.
При этом он един для всех фильмов, т.к. это именно ваши предпочтения, которые настраивает
Zwe3do4et написал(а):
взрослый, зрелый, с какими-то жизненными устоями и взглядами и знает что ему нужно от жизни
На случай же необходимости быстро добраться до ненужных в обычное время раздач, сделана возможность "Показать все раздачи" и кнопка "Применить", изменяющая выборку без сохранения.

ИМХО, тут запутаться негде.

Единственный вариант, не очень удобный сейчас, когда нужно воспользоваться фильтром раздач в карточке русского фильма, где одни раздачи с оригинальной озвучкой. Тут правильный момент отметил alba - глобально фильтр настроить не получится, т.к. в случае отсутствия галочки оригинальной озвучки, раздачи в русском фильме видны не будут. В настоящий момент решение одно - поставить галочку "Оригинал" и нажать "Применить".
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 66
admin, думаю здесь люди взрослые и не бегут за первой же экранкой а дожидаються качественой картинкой и звуком, чтобы в полной мере насоадиться и понять фильм. т.е. начальные условия я задал. минимумом для нас будет считать DVDRip. и так лезем в настройку профился по умолчанию. если вы в будущем для себя не исключаете возможности скачивания HD или вообще вам интересно HD то в профильме выставляем качество HD и DVDRip, звук естественно в большинстве своем выбираем профессиональное многоголосое и профессиональное полное дублирование (потому что под обеими вариантами встречаються лицензионные раздачи). и так, подписываемся на новый, скоро появляющийся фильм.. у нас будут отображаться ссылки на HD и DVDRip. качаем dvd. смотрим. фильм нам нравиться и мы желаем его в HD. лезем опять на сайт, и у нас уже ссылки на HD открыты. выбираем интересующий вес/качетво HD и качаем. после того как поставили на закачку, "глазик" снимаем ввиду отсутствия уже интереса к этому фильму, так как все что надо мы получили уже. если же скачав DVDRip, просмотрев его и фильм нам не понравился, залазим на сайт и просто снимаем глазик. всё… рассылка о новых раздачах нас не беспокоит и то что нужно от фильма мы получили, при это удовлетворив оба ваших (admin) варианта развития событий.

Добавлено через 3 минуты
ьеперь по-поводу путаницы между подпиской и отображением. как по мне и для меня то фильтром пользуються для фильтрования повяления новых раздач новых фильмов. если же фильм старый и вас настигла ностальгия, то ничего страшного не случиться если вы увидите весь список раздач… ну это как по мне…

на этом господа, я умолкаю и не буду тревожить своей логикой )