Несколько идей для форума

 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
1 нет выравнивания текста по центру, у мня както всевремя по разному изображения выстраиваются
я вставляю [img] через пробел, а на выходе они пляшут почемуто
2 изображение в тексте всегда не оптикаемое
3 спойлеры видимо пригодятся, в виде раскрывающегося списка, чтобы можно было туда же часть изображений спрятать
4 топик-вопрос - будет реализован?

5 ну и еще глобальная макро идея :)
текущий вид подфорума слишком грамозкий
вот пример другой реализации

причем слева звездочка - можно использовать как "подписаться"
нет никакой лишней информации (дата создания топика)

6 или другой вариант сделать внутри форума переключатель
режим блога - обычный режим (который сейчас) - компактный список (как на скриншоте)

режим блога с большей информацией, темы отображаются с предпросмотром
если там [img] отобразить первую
можно и в самом топике сделать режим блога, но не обязательно
в этом режиме топики выстраиваются по дате создания, в остальных по дате последнего сообщения;
выбранный режим запоминается для текущего подфорума

7 ну и еще статистика
самый обсуждаемый топик (10 штук) - больше всего сообщений за сутки
пока не срочно

8 для модераторов

в тему далеко лезть (тем более что там кнопки находятся в самом низу)
их бы вынести

пока все
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
а рассылки о новых ответах на мыло раз в 10 мин, если подписан?
раз в день вместе с основной рассылкой, как сейчас, очень неудобно.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
подписывайся на RSS Новые сообщения в теме
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
нет выравнивания текста по центру

Если бы я набирал веб-дизайнеров и они мне сделали бы выравнивание текста по центру, то я бы им руки даже отрывать не стал - они растут именно оттуда откуда надо. Выравнивание текста на форуме идет по левому и правому краю, как и в отзывах. То, что ты вставляешь пробелы между картинками - это правильно, слипшиеся картинки выглядят не красиво. А выравнивание просто разносит их по разные стороны. Ничего страшного.

изображение в тексте всегда не оптикаемое

Да, так и планировалось. Иначе будет бардак.

спойлеры видимо пригодятся, в виде раскрывающегося списка, чтобы можно было туда же часть изображений спрятать

Хорошее предложение. Включу в реализацию.

топик-вопрос - будет реализован?

Мы обсуждали на старом форуме, что все варианты типов топиков можно решить вставкой перед его названием блока в квадратных скобках с текстовым описанием типа топика. Так сейчас работает с фото и видео, но можно сделать это автоматизировано. При заведении топика указываешь галочками что в нем будет: вопрос, фото, видео и пишешь название темы, а информация о его типе будет автоматически добавлена перед названием.

Никаких изменений во внешнем виде форума пока я не планирую. Слишком много работы.

самый обсуждаемый топик (10 штук) - больше всего сообщений за сутки

Да, это можно будет сделать. Добавлю в задачи, но реализую после окончательной отладки всего форума.

для модераторов

А как ты узнаешь, что топик нужно удалить или закрепить, не заходя в него?

а рассылки о новых ответах на мыло раз в 10 мин, если подписан?
раз в день вместе с основной рассылкой, как сейчас, очень неудобно.

Раз в день как и все на сайте. Можно делать отправку сразу после появления нового сообщения или топика, но тогда нужно ли вообще включать подписку как часть Ленты?
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
топик-вопрос - будет реализован?

Возможно имелись ввиду "опросы", т.е. темы где можно голосовать за некоторые варианты ответов.. ;)
Если нет, то я поинтересуюсь - будут ли такие темы?

А как ты узнаешь, что топик нужно удалить или закрепить, не заходя в него?

Например если это спам топик, или если тема не из того раздела.
Таким образом "закрепить" в списке тем не нужна - а вот "удалить" и "переместить" - имхо - не помешала бы. (конечно кнопочками "крестик" и "стрелочка" - они будут небольшие и не будут портить эстетику форума ;))

Про подписки, имхо в ленту нужно вставлять подписки на новые темы, а отдельно на мыло на ответы - если ты подписался.

По функционалу: хотелось бы что бы для ответа на чей-то пост - можно было выделить необходимый кусок текста, нажать кнопочку [ quote ] и выделенный текст появился внутри тега..

А еще - хочу отправку по [ctrl]+[enter]!!!
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
топик-вопрос
я как раз имел ввиду не просто пометку [вопрос]
а изменение структуры самой темы, чтобы она превратилась как в сервисах вопросы-ответы (режим блога?)

По функционалу: хотелось бы что бы для ответа на чей-то пост - можно было выделить необходимый кусок текста, нажать кнопочку [ quote ] и выделенный текст появился внутри тега..

если пользуешься оперой, могу подсказать такую кнопку
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
1) у меня FF
2) Нужно что бы это был функционал сайта, а не аддонов браузера ;)

Не первый раз слышу от тебя про режим блога - не понимаю что это такое и главное зачем?..
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Можно делать отправку сразу после появления нового сообщения или топика, но тогда нужно ли вообще включать подписку как часть Ленты?
не нужно - рассылка вполне себе законченная часть функционала сайта. А форум - это форум. Пусть в рассылке присутствует инфа, что у вас там на форуме столько-то новых ответов или они просто есть, но оповещения на мыло о новых постах в теме должны приходить оперативнее одного раза в сутки.
ИМХО, нормальная реализация таких оповещений: есть подписка на тему, есть новый пост - отправляем письмо с линком на пост и первыми 200-ми символами из него. есть подписка на тему, есть новые посты, но оповещение отправлялось уже, а юзер не заходил в ветку - ничего не отправляем.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
1. выравнивание по центру для галерей куда лучше смотрится, получается как коллаж, чем счас по ширине
и для выделение заголовков [center] бы пригодился

9. отображение числа подписчиков топика (ведь нет даже числа прсомотров)
10. сейчас привязать фильм, актера можно даже к топику в Закрытом разделе (зачем оно там)
11. я склоняюсь к мысле что лучше сделать привязку сообщений а не целой темы (на примеры моих постов с Анжелиной Джоли). Одно сообщение один фильм. Тегов по смыслу больше.
Правда в этом случии уследить модераторам сложнее, вдруг юзеры безконтрольно начнут в сообщениях теги ставить. (может пока модераторам только разрешить)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
отображение числа подписчиков топика (ведь нет даже числа прсомотров)

а надо?
я склоняюсь к мысле что лучше сделать привязку сообщений а не целой темы

1) слишком заморочено
2) представь что будет на странице с "обсуждениями" фильма/персоны в основной части сайта, а делать проверку была ли эта ссылка - опять же очередная нагрузка на сервер..