Тестирование форума

 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
ошибка

две одинаковых темы отображаются на главной странице
(ссылки ведут обе на одну)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Глюк при переносе темы из одного раздела форума в другой. Исправлю позже. При добавлении нового сообщения пропадает.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
а где опции переноса?
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Запланирована под реализацию. Пока через админку, но будет возможность делать это с сайта.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
последний столбец в виде ссылки

Последнее сообщение
admin
22 минуты назад

Есть такое дело как как правила, которых следует придерживаться при создании пользовательских интерфейсов. И если на главной странице форума столбец последнего сообщения оформлен в виде имя/дата/тема-ссылка, то я не могу внезапно сделать ссылкой дату в списке топиков. Можно пойти на такой вариант, совместив все пожелания. Сделать дату ссылкой на последнее сообщение и на главной и в списке топиков, а ссылку на тему с последним сообщением на главной странице форума сделать ведущей на первое сообщение в топике.

по щелчку по нику слева
линк на профиль сделай как в пхпбб3 - слева вверху поста по линии, где время

Зачем два раза писать ник?

Слово "Ссылка" я бы тоже заменил на символ

Нет, все должно быть однотипно: на сайте и на форуме, чтобы пользователю не нужно было переучиваться.

1. Если есть непрочитанные посты в ветке, то линк в названии ветки ведёт к первому непрочитанному.
2. Если в ветке всё прочитано, то линк в названии ветки открывает первую страницу ветки (первый её пост)

Клик на иконку темы именно так и работает. Делать при клике на название темы переход на первое непрочитанное я не буду, это не логично.

Крайний правый столбец про последнее сообщение всегда ведёт на последнее сообщение в ветке

Ок, сделаем.

И ещё, вам не кажется, что имена персон на голубоватом фоне перебивают название ветки в списке тем раздела? Может лучше сделать их без фона, нормальным шрифтом, а не жирным, и чуть меньшим размером шрифта?

Все нормально.

линк быстрой вставки цитаты, когда вставляется в поле ввода текста выделенный текст поста, сразу обрамлённый тэгами цитаты с указанием чья она

Посмотрю что можно сделать.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Подписка не темы со страницы персоны/фильма - имхо - наиболее правильно если будет осуществляться со страницы "обсуждения", кнопкой "подписаться на новые темы" ("..новые обсуждения") ;)

По поводу:
Неправильно видеть количество подписчиков на фильм или персону искусственно увеличенных за счет подписчиков на темы про них.

Если бы была проверка на то что если ты подписан и на обновления событий персоны/фильма и на форум - то защитывалось за один раз - тогда бы статистика была бы наиболее правильной..

Я хочу сохранить вариант, который когда-то делал на другом форуме, когда ссылкой на первое непрочитанное сообщение в топике является иконка темы.
{И еще много букв про дизайн..}

Почему бы не сделать маленькую иконку "перейти к последнему не прочитанному" справа от даты последнего сообщения?

Зачем два раза писать ник?

А его два раза писать и не надо - текстовый ник - это кнопка которая добавляет [ b]Имя[ /b], а ссылка на профиль будет в менюшке которая будет выпадающей в которой кроме всего будет, отправка ЛС (когда будет реализовано), и какая-нить еще полезная информация.. ;)
кстати говоря навигацию на эту менюшку можно сделать просто стрелочкой рядом с ником, а там уже будут подпункты "профиль", "ЛС", и пр..

 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Нет ссылки/кнопки "пометить тему прочитанной", "пометить все темы прочитаными"
Мне нравится реализация IPB - там нажимаешь на иконку перед разделом и все темы раздела помечаются прочитанными..
Таким образом по поводу иконки перехода к новому сообщению в теме, все таки лучше маленькой иконкой у даты последнего сообщения, а иконку перед темой/разделом сделать для отметки о прочитанности темы или всех тем в разделе соответственно ;)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
Зачем два раза писать ник?
один для вставки в поле ответа (под аватарой), а второй для перехода на страницу профиля.
да, и очень желательна клавиша "Отметить все темы как прочитанные"
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Подписка не темы со страницы персоны/фильма - имхо - наиболее правильно если будет осуществляться со страницы "обсуждения", кнопкой "подписаться на новые темы" ("..новые обсуждения") ;)

Вот это правильно. Сделаю.

Почему бы не сделать маленькую иконку "перейти к последнему не прочитанному" справа от даты последнего сообщения?

Есть огромная иконка слева. Ее достаточно. А справа от меня требуют сделать ссылку именно на последнее сообщение.

Нет ссылки/кнопки "пометить тему прочитанной", "пометить все темы прочитаными"

Будет. По теме: может сделать иконки вместо надписей, тогда можно разместить кнопку "отметить все темы прочтенными" рядом с кнопкой подписки?

 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
можно и иконки, но хинт тогда обязателен. А потом уже и привыкнут все.