Список популярных страниц за сутки

 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Я тут обнаружил, что могу довольно легко формировать список популярных страниц на основе посещаемости. Так можно выводить список популярных фильмов и персон по типу как это выглядит на КиноПоиске. Только там этот список формируется на основании поисковых запросов, а у нас он будет основываться на числе просмотров. Можно его расположить на главной странице сайта. Выводить штук по 10-15 фильмов и персон. Как лучше оформить этот блок?
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Только, думается мне - нужно учитывать только уникальных посетителей (что бы защититься от накруток и ботов), а так идея хорошая!
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
По мне так у нас статистики навалом
зайти в Рейтинги, там таааак много всего :)
На главной странице тоже есть

Наверника популярные фильмы будут совпадать с тем что есть на главной странице
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
т.к. у нас на главной действительно полно рейтингов и инфы по раздачам, то список и вкладка отпадают.
лучше думаю остановиться на небольшом заголовке "Самые просматриваемые" (шрифт такойже как у вкладок, но не нужно делать рамку - только <hr> под ним), а ниже в одну строку, можно с боковой прокруткой, строчки рейтинга: 1. Железный человек 2 - 150 просмотров. 2. Слишком крута для тебя (2010) - 100 просмотров. ...

и так далее - больше десяти выводить смысла нет...
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
pingwin4eg написал(а):
Только, думается мне - нужно учитывать только уникальных посетителей (что бы защититься от накруток и ботов), а так идея хорошая!

Так оно и есть. Считается только 1 просмотр за визит пользователя на сайт сколько бы он не обновлял страничку с фильмом.

porosenok написал(а):
Наверника популярные фильмы будут совпадать с тем что есть на главной странице

В дни релиза - да, но в остальные дни отражают реальную популярность фильмов.

ElDrako написал(а):
т.к. у нас на главной действительно полно рейтингов и инфы по раздачам, то список и вкладка отпадают.
лучше думаю остановиться на небольшом заголовке "Самые просматриваемые"

Я тоже так думаю.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
разместить его думаю стоит над лентой с постерами...
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
В самом начале? Ни в коем случае. Сразу после новинок.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
ну можно и после.
ты бы выложил скрины обоих вариантов - мы бы и выбрали.
конечное положение зависит от оформления, которое ты выберешь.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Вариант на макете, цифры с потолка.



Кнопки "вперед" и "назад" для навигации по дням. Так же и на вкладке "Посещаемые за неделю", но с недельной статистикой. Загрузка данных за предыдущие периоды AJAX'ом.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
вот про это я и говорил и ты вроде согласился - на главной и так уже этих вкладок до такой-то матери.
и ты ещё хочешь вставить не сильно маленький блок.

Оставляем один заголовок "За сутки у нас больше всего смотрели".
на его уровне справа кнопка "Весь список" - его присобачить куда-нибудь к рейтингам.
Вместо кнопок "Вперёд-назад" оставь стрелки из карусели постеров новинок.
Дату нафиг.
На её месте в одну строку друг за другом 5 пунктов самых просматриваемых фильмов. эта строка сдвигается боковыми стрелками.
персоны с главной нафиг - они пусть будут в полной версии.

в итоге всё будет в двух строчках.