Фильмы и метки (определение правильных меток фильмов)

 
10 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
О чем фильм?

Как выбрать правильные метки для фильма?

Не согласен с меткой у фильма.
 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Ну вот я посмотрел Элизиум: Рай не на Земле
Далее мастер класс по постановке меток :)


Будущее - конечно, эта метка не очень строгая, можно проставлять везде и всегда если по сюжету действие происходит в будущем
Киборг - Фильмы в которых присутствует герой, содержащий в организме механические или электронные компоненты. Я считаю что экзоскелет можно приравнять к киборгам. В фильме 2 основных героя используют экзоскелет.
неизлечимая болезнь - главный герой решается на подвиг изза облучения, и ему осталось жить 5 дней, также он пытается спасти дочку своей подруги от неизлечимой болезни

также не думаю что это киберпанк
в русской википедии проставлены Пост-киберпанк и Фильм-антиутопия, что не соответсвует нашему киберпанку :)

к этому фильму можно притянуть еще космический корабль, в моейм понимании этой метки действие фильма должно происходить на космическом корабле или космической станции (Элизиум как раз это и есть)

Я считаю что оптимальное число меток 3-5 штук, а остальные метки отбрасываются, т.к. не передают главную часть сюжета. Вот такой общий подход :)
 
10 лет, 3 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Фильм Мы - Миллеры
Дорожное путешествие - объединяет широкую часть фильмов где действие происходит в дороге. В том числе роуд-муви, которые я бы определил как фильмы по ходу которых главный герой меняет свои жизненные взгляды.

наркоторговля - весь фильм герои перевозят наркотики, хотя конечно для комедии это не очень важный момент.
предательство - тоже скользкая метка, описывает часть сюжета когда главному герою подсовывают это дело с наркотиками с явным умыслом его подставить
юмор ниже пояса - достаточно много


можно добавить
лжец - у нас нет однозначной метки где герои весь фильм врут, либо ее назвать нужно как нить по другому
есть программа по защите свидетелей - но здесь не подходит :)