Готовимся к блокировкам сайтов

 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
будет или нет - дело времени.
сейчас обсуждать иски - только оффтоп разводить. так что давайте не будем продолжать.
 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
А вот и первые ласточки..

Московский городской суд написал(а):
Вместе с тем, суд обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование вышеуказанных многосерийных фильмов на сайтах rutor.org и turbofilm.tv информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
 
10 лет, 8 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
pingwin4eg написал(а):
прекратить создание технических условий


Интересно, эта служба раньше занималась созданием технических условий для функционирования торрент-трекеров? Хммм…
 
10 лет, 8 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 161
На сетевом форуме написал пост на эту тему:
Открою страшную тайну - большую часть денег фильм отрабатывает на сборах в КИНОТЕАТРАХ. Если фильм говно - затраты не компенсирует ни продажа оригинальных дисков на каждом углу, ни удаление со всех трекеров.

Если мне нравится фильм и я его жду, то я на него еду в кино. И считаю, что раз я отплатил правообладателю кровные 300рублей за билет и от 500 рублей за бензин мое государство срубило нехилое бабло в виде топливного налога и 13% подоходных, то я имею полное право восстановить впечатление и расслабиться перед монитором за просмотром скаченного с торрентов фильма. Если нам хоббит понравился - мы 2 раза на него в кино ездили, а потом еще 6 раз дома посмотрел, если мне бэтмен понравился - на него 3 раза в кино был и дома раз 10 посмотрел. И я считаю это правильным. Если сайлент хилл 2 был говном, а за него заплатили 400р за билет, кто вернет деньги за потраченное время и за сеанс? Вывод - за качественное кино будут платить - http://www.kinopoisk.ru/box/year/2012/type/world/cur/USD/ для ознакомления.

Лучше бы лоббисты строили кинотеатры, продавали лицензионные копии по доступным ценам и организовывали онлайн доступ до высококачественного контента. Ясен пень, что у нас мало добровольцев, кто будет платить N-суммы за блюрей-диск.

поэтому: это закон - просто попытка лажовщиков окупить свои потери на говенных фильмах.
 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
rutor.org молодцы редко когда прятали экранки (именно экранки в первую прокатную неделю по мнению правообладателей наносят сильный ущерб)
но лучше всех nnm-club, который если и изымает раздачи то самый последний

на моей памяти была экранка "история игрушек 3", которую просто вычестили отовсюду :)
 
10 лет, 8 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
Вопрос возник: Какими людьми вы представляете интернет пиратов, тех кто стоит за торрентами, различными сайтами с смс оплатой(года 4 назад)или тех кто прогружает на файлообменники ,короче всех людей борющиеся с властью за свободный доступ ко всем благам домашнего досуга ( некоторые получают достаточно большие деньги своей сетью сайтов за день)? Как выглядят, сколько им лет,какая манера поведения.
Если считаете что крутые пацаны до 30 лет то ошибаетесь, это может быть мужик с лысиной далеко за 40, препод по информатике, это мужики бандитской наружности с барсетками в руках, промышлявшие продажей дисков на царицинском радиорынке и наведя контакты с програмерами обеспечили им все что нужно,для занятия пиратством
 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
мне кажется школьники занимаются файлообменниками
они же делают сайты с встроенным видео из вконтакта
следущая ступень сайты с смс, это продвинутые школьники

остальные сайты делают люди постарше, сначала для фана, изза увлечения технологиями, а потом может заработать
 
10 лет, 8 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
Для того чтобы оформить смс номер для оплаты надо заключать договора с межбанковскими структурами, они же занимаются еще терминалами оплаты.Школьники, возможно, но на одном сайте без продвижения в поисковиках наврятли можно заработать. Многие из пиратов, кто начинал с 2000г. выходцы с радиорынков,когда то на царях продовались компы и запчасти к ним,торговали те кто интересовался всеми делами,лет 8 назад там была свалка контрафактных дисков, ну а на сегодняшний день там сидят одни таджики скупают мобилы и продают китайские фэйки.
 
10 лет, 8 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 488
ghgj написал(а):
Для того чтобы оформить смс номер для оплаты надо заключать договора с межбанковскими структурами

Это гонево, для получения номера достаточно договориться с конторами, которые за процент дают доступ к своему пулу через коды.
 
10 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
угу, правда проценты бешеные.
ну, по крайней мере были лет 8 назад. сейчас не знаю.