[софт] Разрушение мифов: онлайн просмотр-скачивание (на примере zoomby.ru)

 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
http://habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/133693/
Этот подкаст меня развеселил, т.к. гость - женщина, хохотушка, как ни странно брюнетка…. да и она генеральный директор портала zoomby.ru

Приведенные факты zoomby.ru
*сайт не доступен за пределами СНГ (злой рекламодатель не желает)
*не сотрудничает с НТВ, ТНТ
*реклама: помимо преролов и постролов, бесплатные мидролы :)
*ролики с ТВ на сайт, в их понимании "вслед за эфиром", попадают через 3 часа
*30 человек обслуживают сайт
*250 000 посещ. в сутки

Приведенные мифы
32 минута: технология стриминга, не нужен никакой DRM…. контент скачать нельзя абсолютно никак
у нас 100% защита, я не знаю юзеров которые могут скачать контент
48 минута: стриминг не возможно взломать, это самая надежная технология


Протокол rtmp это не http, чтобы применить к нему слово "скачать". Я уж не знаю насчет "взломать", видимо под этим понимается получить доступ к файлу на сервере. Назовем это "копирование без потерь", как я понял программы такого рода действуют таким образом что собирают файл по мере его воспроизведения из оригинального потока данных (поэтому скорость скачивания фильма будет равна продолжительности фильма или медленее). Разница с файлом на сервере будет лишь контейнер, а видео и аудио данные идут "как есть" и пишутся сразу в файл.
Программы (2 фото)

-ну а просто записать с экрана?
-это очень плохое качество, зачем

Это другая категория программ, принципиально защититься от записи невозможно.
Страхуясь от этого некторые платные сайты на видео накладывают видимый код, по которому можно идентифицировать юзера
Насчет плохого качества это отмазка на 2 с плюсом. В случии такой записи, видео немного искажется и аудио тоже не будет оригинальным, но в целом искажения от оригинала составят не более 5% (конечно при наличии более мене мощного компьютера, способного вести запись)
Программы (3 фото)


46 минута: спрос на зарубежные сериалы у нас в России не велик (как я встетил вашу маму, доктор хаус)

За такое просто расстрел


Ну и следственный экспериент
ссылка http://www.zoomby.ru/watch/28510-lyubov-instrukciya-po-primeneniyu (качество максимальное)
программа Stream Transport
время скачивания 2:01,06
остановка-докачка не поддерживается
Так выглядят ссылки на различное качество, первая ссылка - реклама (прерол)

mediainfo

Как видим - сохранились даже параметры кодирования кодека x264, обычно в официальном видео их удаляют. Видео HQ качества здесь соответсвуют DVDrip-AVC 700MB (примерно), а размер видео 768 это скорей всего апсейл. Битрейт аудио mediainfo не смог определить.


 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
porosenok написал(а):
Давно как то пробывал, у мня не получилось это сделать.

нормально там всё с ней.
нажимаешь запись, запускаешь воспроизведение в IE и всё ловится.
 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
ловится то ловится, а скорость какая?
и помоему в WM Recorder можно запись вести с указаного промежутка времени
а в Stream Transport только с начала до конца
 
12 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
скачиваются сразу файлы по ширине канала. если сервак отдаёт одним куском - одним и скачается.