Россия - самая курящая страна в мире!

 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237

В Роисии борьба с курением идет полным ходом, немного уступая по эффективности борьбе с коррупцией. Радует что оба наших президента (известные по хештегам #жалкий и #освистанный) по крайне мере не курят и не замечены в коррупции.
Предлагаю поучаствовать в опросе….и оставляйте комментарии :)
Еще несколько Букв (3 фото)
Ваше отношение к курению
Курение убивает
(16)
 
При желаниии могу бросить
(7)
 
[воздержаться от ответа]
(3)
 
26 пользователей проголосовало
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 488
Помню, что от Брюсселя в конце девяностых у меня первое впечатление возникло двойственное: с одной стороны повсюду собачье дерьмо, и, с непривычки, успешно в нем перемазываешься, с другой стороны — куда не глянь, все лица женского пола строго с сигареткой в зубах, что, собственно, тоже положительных эмоций у меня, как у табако-нетолерантного индивидуума не вызвало.

С другой стороны, по впечатлениям конца первого десятилетия нового века, не только собачье дерьмо отошло на второй план (либо научился тонко маневрировать, либо действительно чище стало), но и курящие лица женского пола удивлять перестали. Есть мнение, что их число в России к этому моменту драматически увеличилось, т.к. что в Брюсселе новое поколение так быстро вывелось не очень верится. Хотя реклама табачных изделий таки действительно исчезла.

А у вас какие ощущения?

Добавлено через 5 минут
Кстати, интересно кто рисовал картинку "вреда" и по каким данным. Поставить уличный метадон ниже героина по показателю "зависимость" явно выдаёт эксперта, правда, опять же, непонятно каким образом эта "зависимость" квантифицировалась.
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
nimda написал(а):
А у вас какие ощущения?
….повсюду собачье дерьмо

Мне кажется в россии его больше, т.к. домашних и тем более бездомных животных очень много
nimda написал(а):
Кстати, интересно кто рисовал картинку "вреда" и по каким данным

да очевидно любительская диаграмма (не из книги)
вот еще
Скрытый текст (2 фото)


Но больше всего, по поводу курения меня умиляет анегдот, или сатира такая была…
В цивилизованных странах в 16 лет пробуют курить, у нас же, в этом возрасте - задумываются бросать :)
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 488
porosenok написал(а):
Мне кажется в россии его больше

А много ты прожил в Брюсселе, можно поинтересоваться, чтобы знать как ты сравниваешь ;-) ? В России у меня, правда, предвзятая выборка по большим городам (Москва, СПб, Н. Новгород, Челябинск и т.п.), но не было такого засилья собачьего дерьма на моей памяти, не было. Грязи — сколько угодно, да. Тем не менее, даже в Париже мне показалось не так всё плохо с этим, как в Брюсселе.

porosenok написал(а):
вот еще

Это хорошая диаграмма, мне понравилась. С LSD только они слишком оптимистичны, по-моему, ну да я в этой области не специалист.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 10
Курение убивает

Ничего по поводу этого сказать не могу, но то, что это наиглупейшее, наибессмысленнейшее занятие, так это точно.
 
12 лет, 4 месяца назад
Пользователь
Сообщений: 123
Не курю, не пью и никому не советую.
Скрытый текст
 
12 лет, 4 месяца назад
Модератор
Сообщений: 2,237
В таблице написано что дозировка может быть различной, в зависимости от физич-психологического состояния
И указано на примере взрослого человека массой 70 кг, который ранее не употреблял указанные вещества…
 
11 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237

шкала деления — процент курильщиков; столб справа — количество сигарет, выкуриваемых в день
http://dirty.ru/comments/357755
 
11 лет, 5 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
Троллинг от жалкого
 
11 лет, 5 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 17
При всем моем неоднозначном отношении к Медведеву, согласен с каждым его словом.

Сам не курю. Хотя пару лет баловался в юношеском возрасте. То, как другие люди распоряжаются своей жизнью и здоровьем, их личное дело. Меня даже как-то особенно не тронули слова про исчезающие города, женщин и тд. С детьми, да, — проблема. В детском возрасте человек не способен делать полноценно осознанные и взвешенные решения. Они невольно подражают и копируют взрослых. Так что курящие дети — это прямая вина взрослых курцов.

В остальном для всех желающих курить нужно сделать специализированные места. Я думаю, у табачных компаний нашлись бы средства и интерес для оборудования мест для курения. В общественных местах (не только закрытых, но и открытых — остановки, переходы, пешеходные дорожки и тд) курение следует запретить, так как это нарушает права людей на здоровье.

На мой взгляд, все это очень хорошо описывает принцип: «Человек в праве делать что хочет, как хочет, когда хочет и где хочет, если это не наносит вред окружающим людям».