Унификация заголовков топиков

 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
пришел к такому пониманию

[видео] онлайн видео, yotube.com и тп.

[видеофрагменты] топики где объединяются в одно все материалы по одной звезде, с последующими дополнениями, минимум комментариев
пост - ссылка на фильм, изображение предпросмотр, ссылка на файлобменник

[фотосет] минимум 5 фотографий одной тематики, последующие сообщения могут быть оффтопиком, обсуждением, или дополнением этого же топика еще фотографиями других пользователей
Название топика желательно обзывать по русски, год (дата) обязательно
в интернете распространнен такой формат
Olesya Rulin *Bikini* @ Beach In Santa Monica -August 22nd 2008- (HQ X5)

т.к у нас теги, то имя персонажей в заголовке по желанию (тег проставлять при наличии в базе)
*Bikini* - характер фото, типичный английский словарь, если комуто интересно можно сделать свою терминологию
Beach In Santa Monica - место съемок
дата - на русском
качество фото UHQ - наилучшее качество, HQ - высокое, MQ - среднее, LQ - низкое (нужно?)
x5 - количество фото в топике (в первом сообщении) (нужно?)

[фото] разные фото одной звезды (сеты имеющие менее 5 фото), оффтопик, фото без разбора

еще идеи есть? :)
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Да! [фото] и [видео] :) Ты будешь соблюдать такой порядок, но другие пользователи не будут. Или, если ты будешь заставлять их это делать, то они тогда вообще писать ничего не будут.

Мне кстати утвердительно не ответили - нужно ли при создании топика делать блок с галочками: фото, видео, опрос?
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
первое время я буду сам исправлять значит :)
порядок не будет лишним
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
Галочки? А их можно будет несколько выбирать? А надо?
думаю лучше Radio button использовать (возможность выбора одного варианта) или выпадающй список "выберите содержание медиаконтента в топике", для выбора основной тематики топика. Нужно ли вообще - думаю да, иначе пользователи будут все время забывать подписывать тему, а увидев кнопочку нажмут ее.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Галочки? А их можно будет несколько выбирать? А надо?

Ведь могут быть топики с фото и видео вместе. Например, фото и видео со съемок. Так что лучше галочки, чтобы можно было выбрать несколько.
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
такие топики я себе предстваляю как "о будущем фильме"
там все в перемешку, офтопик, комменты, фото, видео
такие топики и помечать не нужно, это просто дисскусионный топик о фильме
 
13 лет, 8 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 690
В таком случае лучше будет в будущем все таки вместо текстовых обозначений прикрутить иконки, т.к. добавление нескольких префиксов заметно увеличивает длину заголовка..
 
13 лет, 8 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Вооот. Именно поэтому на старом форуме я и просил найти подходящие иконки, а пока придется мириться с тем, что есть :)