Метка "инопланетная форма жизни"

 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
С моей точки зрения фильмы про пришельцев или инопланетян могут называться таковыми лишь в том случае, когда они представляют собой гуманоидов. А вот следующие фильмы под это не подходят, для чего я и хочу предложить ввести новую метку:
Сгусток (1988)
Капля (1958)
Нечто (1982)
Монстры (2010)
И наверняка список еще не полный.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
У нас раньше разделение понятней было
Пришельцы - это любой кто прилетел на землю
Инопланетяне - любой на другой планете

инопланетная форма жизни - это и там и там?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
porosenok написал(а):
инопланетная форма жизни - это и там и там?

Да, но у меня язык не поворачивается назвать слизь пришельцем. Или то, что не может разговаривать, общаться или самоорганизовываться.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Вот еще - Солярис, разумный океан. Его же не назовешь инопланетянином.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
А мне нравится идея с "инопланетной формой жизни". Пришельцы и инопланетяне - это действительно подразумевает разумные формы жизни. А если речь, например, об инопланетном растении? Вспоминается фильм "Эволюция" - там всё началось с инопланетных бактерий. До гуманоидов дело по-моему не дошло.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
да делайте :)
фильм Звездный десант - не слизь конечно, а большие страшные жуки
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Добавил. http://cinemate.cc/movie/tag/inoplanetnaya-forma-zhizni/
Вспомните еще фильмы, пишите. А у жуков есть метка "человечество против инопланетян". Вроде бы это метка действие, наверно стоит еще и "инопланетную форму жизни" добавить, как считаете?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
В первой части там действительно "человечество", глобальная война, а со своей меткой сами решайте

Красная планета (2000) - там экспедиция на Марс, весь фильм ищут инопланетную форму, в конце находят какихто бактерий, очень агресивных. В общем в фильме их на минут 5-7.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
porosenok написал(а):
Красная планета (2000) - там экспедиция на Марс, весь фильм ищут инопланетную форму, в конце находят какихто бактерий, очень агресивных. В общем в фильме их на минут 5-7.

Раз поиск внеземной цивилизации не был целью их путешествия и этой иной форме жизни было уделено лишь 5 минут, то думаю не стоит ставить метку.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
там вернее они искали воду, я уже забыл
но в итоге нашли бактерии которые вырабатывали кислород