Фильмы на дату, списки новинок на сайте, любимые режиссеры и актеры и многое другое

 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Очередное обновление сайта принесло сразу несколько изменений в самых разных местах:

  • На главной странице, верхний блок со списком фильмов пополнился новой вкладкой: фильмы на дату, в которую будут попадать отобранные администрацией и пользователями форума фильмы, рекомендованные к просмотру на праздник или иную памятную дату. Ближайший праздник Хэллоуин, что и демонстрирует наша первая подборка.
  • Автоматическое обновление рейтингов фильмов. Отныне рейтинги каждого фильма по версии IMDB.com и КиноПоиск.ru будут обновляться автоматически раз в неделю, кнопка ручного обновления рейтинга убрана со страниц фильмов.
  • Раздел Фильмы пополнился новым подразделом - новинки на сайте, содержащий список фильмов по дате их добавления в нашу базу. Если вы редко заходите на наш сайт, но хотите быть в курсе всех новинок, то этот раздел для вас.
  • Раздел Фильмы также обрел новый блок - быстрая помощь. Мы заметили, что многие пользователи остаются в недоумении по какому принципу сортируются фильмы в этом разделе, для чего мы и сделали ссылку на полное описание метода сортировки.
  • Текущее обновление добавило сокрытие меток-спойлеров на страницах всех фильмов, так как они могут раскрывать ключевые элементы сюжета, после чего фильм будет не интересно смотреть. Для просмотра меток нужно кликнуть на соответствующее предупреждение на странице фильма.
  • Благодаря интересной идее пользователя sanmon1985, предложенной на нашем форуме, профиль пользователей пополнился списками любимых режиссеров и актеров на основании их голосов за фильмы.
  • Для пользователей, накопивших в будущих закачках внушительный список фильмов, будет безусловно полезным использовать привычный инструмент, подбор фильмов по параметрам, в разрезе поиска по списку фильмов, отложенных для будущего просмотра. Для этого во вкладке Дополнительно появился новый пункт - показать фильмы из списка будущих закачек. За это улучшение спасибо пользователю iobbee.
  • И наконец обновление для модераторов форума: появились долгожданные функции переноса сообщений и расщепления топиков.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
admin написал(а):
Текущее обновление добавило сокрытие меток-спойлеров на страницах всех фильмов, так как они могут раскрывать ключевые элементы сюжета, после чего фильм будет не интересно смотреть. Для просмотра меток нужно кликнуть на соответствующее предупреждение на странице фильма.

самое не удачное что было сделано :)
1 Предложение на две строчки слишком уж большое. У нас список актеров не всегда на две строчки растягивается, а тут такой перевес будет. (проще заменить "метки могут содержать спойлеры"")
2 Даже если меток нет эта надпись появляется, это для чего?
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
я по-прежнему считаю, что идея скрытия меток, да и сами размышления, что пара слов могут стать спойлером к фильму - полная чушь.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Мне самому не нравится не только предупреждение в две строчки, но и сам факт сокрытия меток. В этом плане я полностью солидарен с вами обоими. Но откуда у меня тогда появилась в задачах строчка про сокрытие меток? :)
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
кто-то кого-то когда-то переспорил :)

admin, сделай этот спойлер в метках настраиваемым в профиле юзера и вопрос исчезнет.
Если кто боится узнать сюжет фильма по двум-трём меткам, то пусть сам сознательно их и скрывает, а мне и думаю, что многим другим, так как стало сейчас очень неудобно.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
ElDrako написал(а):
admin, сделай этот спойлер в метках настраиваемым в профиле юзера и вопрос исчезнет.

Куда проще вообще убрать это сокрытие. Не хочу захламлять настройки кучей "галочек".

Добавлено через 4 минуты
Откатил.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 4
Блин, даже не успел выразить свое отношение к сокрытию меток ))) Долбаная работа по субботам! ;-)

P.S. Оно (отношение) было резко отрицательным!
 
13 лет, 6 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237
это была моя идея (сокрытие меток)
то как было сделано на imdb отличная вещь, но мы решили сделать по своему :)
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
На тебя никогда не угодишь.