Метка для фильмов про афроамериканцев

 
13 лет, 7 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,237

Смерть на похоронах - там много главных героев (бооольшая чернокожая семья)
один белый карлик который был любовником покойного
а другой белый ухаживает за дочкой из этого семейства
а еще белый (да их 3) уже женат на одной из них
режиссер кстати у этого ремейка тоже не белый, скорей всего цвета кофе с молоком
 
13 лет, 7 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Ладно, и этот фильм привязывай к метке.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
А почему вы боитесь термина "негры"? Я что-то не помню, чтобы в РФ было запрещено употреблять это слово. Оно не является нецензурным и никаких розней не разжигает.

Правда, тогда надо будет добавить метки "азиаты", "европеоиды" и "индейцы" до кучи - в таком случае это точно не будет проявлением расизма.

Хотя если есть такое желание добавить метку именно о неграх, то я бы назвала её "выходцы из Африки" - это отражало бы культурный подтекст, не было бы обидно и целиком и полностью подходит к трём указанным фильмам.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Индейцы есть, а другие расы добавлять смысла нет, т.к. фильмы про жизнь азиатов или европеоидов не сильно выделяются как скажем фильмы про афроамериканцев. И хоть я и белый, но слово "негр" мне кажется обидным, уж не знаю почему.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 9
Мне тоже кажется, что из всех рас лучше выделить только индейцев.

Что касается негров, то этот термин тоже не подходит на самом деле. Не потому, что кому-то он кажется обидным. А потому что Барак Обама, например, не негр, и многие афроамериканцы не негры. Негры - это люди с очень тёмным цветом кожи. Под это определение не подпадают, например, мулаты, или северо-африканцы. Но если оставить в стороне этногенез, то фильмы, где все герои темнокожие, действительно заметно выделяются на общем фоне американских фильмов... А африканского кина мы всё равно не видим.
 
13 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Совершенно точно подмечено. Даже если есть фильмы исключительно с актерами-неграми, произведенные не в США, то они кардинально отличаются от картин про жизнь черного населения, созданных на территории Северной Америки.