Система оценивания фильмов

 
9 лет, 10 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 137
Можно ли добавить или изменить систему оценивания фильма, как к примеру на сайте Кинопоиск , что-бы каждый пользователь сайта мог лучше ориентироваться в фильмах, именно отталкиваясь от непосредственно их оценок . так как оценивания в ТРЕХ плоскостях (Рекомендую , Я не смотрел, и Не понравился) не достаточно информативно в плане к качеству фильма (хороший или плохой)
--НАПРИМЕР-- Для старых фильмов (до 80х) очень мало положительных пальцев вверх (я рекомендую), но это не говорит о том что фильм плохой - это говорит о том что малое количество людей посмотрело фильм , а вот что касается новых фильмов то тут все иначе, на старте фильма им ставится очень много (Я рекомендую) так как люди смотрят больше премьер а старые фильмы уходят на задний план.
--СОВЕТ-- Я предлагаю каждому гражданину сайта собственноручно выставлять оценку, в следствии прибавления и уменьшения оценки, выводить среднюю оценку фильму.(удобно было-бы например, оценивать фильм по 10и бальной шкале).
Надеюсь прислушаетесь к совету поклоннику этого сайта, хочется сделать сайт немного удобнее)
 
9 лет, 10 месяцев назад
Модератор
Сообщений: 2,374
проведите эксперимент - сравните оценки у фильмов, где на СМ проголосовало больше 50 голосов.
когда сравните, вы убедитесь, что проценты СМ вполне себе коррелируют с другими ресурсами.

то, что оценок у многих фильмов мало - вина молодости синимате, а не подхода к оцениванию.
 
9 лет, 6 месяцев назад
Пользователь
Сообщений: 15
Уже предлагал, но повторюсь. Переходите на 5 бальную или 10 бальную оценку.
Иначе рекомендации никогда не будут работать хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Смотрите. Jinni, Imdb и Кинопоиск. Везде 10 бальная система!
 
9 лет, 6 месяцев назад
Администратор
Сообщений: 3,035
Переход на 10 бальную оценки запланирован, но по срокам пока неизвестно.